Untuk memproduksi x unit barang per hari diperlukan biaya (x – 2000x + 3.000.000x) rupiah. Jika barang itu harus diproduksikan maka biaya produksi per unit yang paling rendah tercapai bila per hari diproduksi …

  • Whatsapp
Soal SMA

Untuk memproduksi x unit barang per hari diperlukan biaya (x – 2000x + 3.000.000x) rupiah. Jika barang itu harus diproduksikan maka biaya produksi per unit yang paling rendah tercapai bila per hari diproduksi …

A. 1000 unit

B. 1500 unit




C. 2000 unit



D. 3000 unit

E. 4000 unit

JAWABANNYA Adalah :  A




Baca Juga :   Menggambarkan entitas dalam bentuk lisan dan atau tulisan adalah salah satu modelevaluasi pemberdayaan komunitas, yaitu....

Related posts